Закарпатье или Карпаты на Троицу из Полтавы

Длительность поездки: 24-28.05
Затраты на человека: Закарпатье 3 дня - 2450 грн, Карпаты 4 дня - 2600 грн.

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ программа поездки из Полтавы на Троицу

 Такой нет на других сайтах! Один из лучших организаторов города!

Для Вашего удобства можно бесплатно круглосуточно

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ ЗДЕСЬ


Програма туру «Благословенна земля Закарпаття». 3 дні.

1-й день 24/05/2018виїзд 16-00,  переїзд до Закарпаття.

2- й день  25/05/2018 «Мукачево  - Косино»
Мукачево-древнє місто над річкою Латорицею -  готове поділитися з Вами фактами своєї бурхливої історії, та романтичними  легендами ...

 Чинадієво. Літня резиденція графа Шерборна "астрономічний" замок-має 365 вікон, що відповідає кількості днів у році, 52 кімнати - кількості тижнів і 12 входів - кількості місяців. А озеро на території замку буловирито за формою території Австро-Угорськоїімперії того часу. У парку такожзнаходиться "ДжерелоКраси", вмиваючись в якому, за переказами, всідівчата тажінкистаютькрасунями, а красунідодаютьсобікраси.
    На Вас чекає зустрічіззамком  «Паланок», неприступністіниякогозберігають для Вас неповторнуісторіюгероїчної оборони замку, палкогокохання, та лютоїненависті!  Приємно прогулятися середньовічними  вулицями  міста, що   прикрашають  відновлені будівлі ратуші, театру, старовинних маєтків. Тут збережено архітектурну спадщину Австро-Угорщини, де відчуваеться  дух Габсбургів та "застигла мелодія" витонченої готики з грайливим бароко.  
    Щоб гарно  виглядати і бути в тонус і-  пропонуємо Вам приємний відпочинок на території  комплексу «Термальні води «Косино» ( від 330 грн/ чол), де   розміщено п`ять басейнів (три з них термальні) "Ванну Кнайпа", сауни. Великий термальнийбасейнчастково заходить в «Королівську залу», де можна, відпочити і перейти в чайнукімнату, душову, роздягальню, масажнийкабінетчи магазин комплексу. Температура в термальнихбасейнах +41°C.Біляньогорозміщенадитячаігрова площадка.Всібасейниоточені лежаками, зручнимидоріжками, обладнані фонтанами та підводними гейзерами. До вартості входить відвідування королівських сауни: соляна, трав’на, угорська, римська, хамам, крижана печера, та багато іншого. www.kosino.com.ua
    Як варіант можна розглянути термальний басейн із мінеральною водою «Жаворонок»,що знаходиться в Берегово.  Почнемо з закритого басейну площею 160 кв. м, інтер'єри якого оформлені в стилі давньоримських купалень.  Перейдемо в основний  басейн з температурою води 31-33 градуси, також у ньому функціонують гідромасаж, гейзер і два водоспади. Також погріємося в  джакузі, де температура води становить 42-45 градусів. На території комплексу працюють кілька саун, соляна кімната, фітнес-зал, масажні кабінети,  кафе - все це  до наших послуг.
Поселення в готелі.
    Мукачево.Під час оглядової  екскурсії Ви зможете:
*  познайомитися  з древнім (+1118 років) і вічно молодим містом Мукачево, з його дивовижною історією та архітектурою,  які тісно пов'язані з історією майже всіх країн центральної Європи;
* побуваєте в історичному центрі міста, оточеному колись міською стіною;
* побачите оригінал пам'ятника Кирилу і Мефодію, копія котрого прикрашає Києво-Печерську лавру;
 *  загадаєте  бажання, потерши бронзові гудзик Сажотруса і палець князя Федора Коріатовича.
 * на Вас чекає  зустріч іззамком  «Паланок», неприступні стіни якого зберігають для Вас неповторну історію героїчної оборони замку, палкого кохання, та лютої ненависті;
* приємно прогулятися середньовічними  вулицями  міста, що   прикрашають  відновлені будівлі ратуші, театру, старовинних маєтків. Тут збереженоархітектурну спадщинуАвстро-Угорщини, девідчуваєтьсядухГабсбургів та"застигламелодія" витонченої готикизграйливимбароко.Ночівля.

3- й  день  26/05/2018 «Краса Карпат»
 «Краще гір можуть бути тільки гори» - так казав колись один із закарпатських поетів. Це можназрозумітитількитоді, коли поглядзупиняється  на яскравомуполотні неба, що плавно переходить у насичену зелень хвойних лісів з різнобарвною палітрою  листяних, а подих захоплює і від прозорого повітря, що увібрало в себе аромати дерев та квітів, і від кришталевого чистого гірського струмка, що десь далеко впадає в бурхливий водоспад чи річку.

Після сніданку, Одягаємося по спортивному і на природу!Бажаючі, зможуть  покататися на найдовшій  крісельно – канатній панорамній  дорозі   Карпат(1500м) з висоти пташиного польоту,  зможуть помилуватися неперевершеною  красою  Карпатських гірських хребтів, полонин  та величних лісів.  Також до Вашої уваги неповторної краси  водоспад «Шипіт», який бере свій початок з вершини Боржавського хребта, збираючи маленькі струмочки в суцвіття вируючого, а інколи сповненого таємничого шепоту водоспаду!  Якщо Ваше серце сповнене романтики, то водоспад обов’язково нашепоче  свою романтичну таємницю.
Перлиною природи Закарпаття вважають високогірне озеро Синевір, розташоване на висоті 989 м над рівнем моря. Історія створення озера і його неймовірна краса оспівана в легендах, переказах, віршах та піснях!  «Синє око Карпат», «Перлина природи», «Високогірне диво» так величають люди це  унікальне творіння природи.  Прозора та чиста вода Синевіра є унікальною домівкою для рідкісної риби: озерної, райдужної та струмкової форелі.  До озера веде живописна гірська дорога, пройшовшись якою, нагулявши  на свіжому повітрі гарний апетит,  Вам до смаку прийдеться смачні  блюда національні Закарпатської кухні, більшість яких готуються на відкритому вогні , а також вина, наливки, чай на закарпатських травах, що пропонують колоритні колиби.
Ночівля.


4- й день 27/05/2018«Ужгород –Чинадієво - Золота гора»( програма на вибір)

Після сніданку мандруємо далі.
Чинадієво. Замок Сант-Міклошявляється німим свідком романтичного кохання найвідомішої жінка Закарпаття - Ілони Зріні.  Особливо  цікаво провести  вечір у «Замку любові» (100грн/чол.). Ви побачите Чинадіївський замок при світлі смолоскипів , мерехтливе світло яких вихопить з мороку століть таємниці та загадки його знаменитих власників , романтичні історії відважних лицарів і звабливих красунь. Ви навчитеся танцювати угорський танок Чардаш, розучите кілька народних закарпатських пісень, спробуєте бограч - національну угорську страву, зап'єте його вином з закарпатських підвалів. І все це під акомпанемент угорських, словацьких, русинських пісень у виконанні багатонаціонального ансамблю.
Місто  Ужгород- древній град «Унгвар»,омитий водами річки Уж,  має свою неповторну  багатовікову  історію, що писали в різні часи багато племен і народів, яка знайшла своє відображення в оригінальному архітектурному ансамблі міста.
•    Середньовічні споруди епохи Австрійської імперії та Угорської монархії в районі  Театральної площі дозволяють відчути неповторний дух «Старої » Європи.
•    Площа Народна перенесе Вас в початок ХХ століття. На площі Шандора Петефі добре збереглися будівлі XIX століття. Тут ви побачите розкішне творіння архітектурної думки - палац Фріда (1910).
•    На вулиці Корзо ви можете насолодитися невимушеній прогулянкою. Назва Корзо, у перекладі з італійської - означає місце для прогулянок. 
•    Далі Ви побачите старовинний католицький костел Святого Георгія, на Вас чекає справжній шедевр архітектури - Хресто-Воздвиженськийгреко- католицький собор, побудований графами Другетами в 1640- х роках.                                                                     
•    На Замковій перед Вами постане одна з найдавніших фортець Закарпаття - Ужгородський замок. Він розташований на пагорбі вулканічного походження , на стику гір і низовини.  Із замком пов'язані легенди і перекази, навіяні таємничістю і романтичністю, які неодмінно розкриють перед Вами місцеві  екскурсоводи.
•    Сьогодні в замку знаходиться Закарпатський краєзнавчий музей,  де знаходиться унікальна колекція холодної і вогнепальної зброї,  зібрання найцінніших старовинних книг, цікава колекція старовинних монет, та народних інструментів, археологічні знахідки давньої історії Закарпаття.                        
•    Після відвідин древньої твердині вас чекає захоплююча екскурсія в даний старовинне село просто неба  «Ужгородський скансен». Тут зібрані старовинні сільські хати з різних куточків Закарпаття, млин, кузня, пасіка, дерев'яний храм Архангела Михаїла ( 1777 ). 
•    Чудовим продовженням екскурсії станенезабутня прогулянка по набережній річки Уж - найдовшою в Європі липовою алеєю –довжиною більше 2 км.                                                                                                                                                                                
•    А ще запрошуємо  відвідати веселу корчму «Деца у Нотаря», головне  кредо  якої- вірність кулінарним традиціям і духові міжетнічної культури краю. Тут Ви отримаєте не тільки гарну порцію смачної їжі, а й гарного настрою! Переїзд до нового термального комплексу «Золота гора»www.zolota-gora.com/the-thermal-pools-ua .  В вихідні,  дні крім  термальних басейнів різної температури,  діє також комплекс прекрасних саун.
Виноградне вино називають «рубіновим золотом»  Закарпаття. Пропануємо і Вам вишукану дегустацію  елітних вин в ресторані «Винний сад»winegarden.in.ua

5-й день  28/05/2018 повернення додому в першій половині дня

ВАРТІСТЬ - 2450грн

В вартість туру входить : Проїзд комфортабельним автобусом, Проживання в номерах зі зручностями , Харчування( по програмі 2сніданки ), Страховий поліс, Екскурсійній супровід по всьому маршруту.
В вартість туру  не входить : Вхідні квитки в музеї, Підйомники, Особисті витрати.

 


 

Праздник Троицы в Карпатах - 4 дня
Выезд из Полтавы 24.05.18. Приезд в Полтаву 29.05.18.

Наш тур в Карпаты помогает избавиться от накопленного городского стресса, восстанавливает силы и здоровье, здесь жизнь принимает реальный, а не виртуальный порядок и все становится на свои места.Данный тур - экскурсионно-активный.У Вас будет возможность побывать в сказочно-красивых местах Прикарпатья, прочувствовать неповторимый гуцульский колорит и подняться на высочайшую вершину Украины - Говерлу.

Программа тура.
 1 день.Прибытие в Бакоту. Эксклюзивная экскурсия по Национальному природному парку «Подольские Товтры». Посещение живописного Бакотского залива и экскурсия Бакотский скальный монастырь ΧIV в. Руины его с Михайловской церковью сохранились на крутом и обрывистом склоне Белой горы, подножие которой омывает залив реки Днестр. Здесь на высокой белой горе уже в ХІ столетии возник мужской монастырь.
Переезд в Каменец-Подольский, который очаровывает неповторимым единством ландшафта и архитектуры. Город расположен на скалистом острове и опоясан рекой Смотрич, которая течет в живописном глубоком каньоне.Пешеходная экскурсия по Старому городу–невероятной красоты пейзажи, уникальный скалистый каньон, Замковый мост, известный фресками Джованни Сампини, кафедральный костел св.апостолов Петра и Павла, где на турецком минарете возвышается золотая скульптура Богородицы, Доминиканский монастырь и другие достопримечательности. ПосещениеКаменец-Подольской крепости– национальный историко-архитектурный заповедник, занесен в список памятников мировой культуры ЮНЕСКО, одно из семи чудес Украины. Природа подарила крепости высокие отвесные берега и широкое русло Смотрича, а человек воздвиг высокие стены с амбразурами и оснастил их мощными орудиями. Свободное время.Выезд в Яремчу.Ужин.Расселение в частных садыбах(2,3-х
местные номера с удобствами).

2 день. Завтрак.Ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра туркомплекса и панорамы Карпатских гор. Панорама зеленых Карпат, которая откроется Вам, просто не может оставить равнодушным. Прекрасное обозрение всех самых высоких вершин Карпат: Говерла, Петрос, Хомяк, Синяк, Довбушанка, Черногоский Хребет, Горганы. Вашему вниманию многочисленные кафе, магазины, сувенирный рынок, различные атракционы
Переезд в Верховину. Верховина - это живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонынами. Вы посетите частный музей гуцульского быта ,этнографии и музыкальных инструментов , который находится в его частном доме. Коллекция музея собирались этим человеком на протяжении 30 лет. В коллекции предметы быта, старинная гуцульская одежда, орудия труда, денежные знаки разных времен и многое другое, что дает представление о жизни гуцулов. Предмет особой гордости хозяина — коллекция музыкальных инструментов.Экскурсию проводит пан Николай лично и играет на каждом инструменте, среди них есть скрипки, цимбалы, коза, дрымбы, трембиты, рога, рассказывая о каждом инструменте.
Посещение музея-усадьбы Галинки Верховинки - поэтессы, собирательницы народного фольклора и гуцульских древностей. Мастер-класс из завязывания "перемітки" (национальный женский головной убор). Фотосессия в национальных костюмах.Галина Яцентюк (Галинка Верховинка) - поэтесса, собирательница народного фольклора и гуцульской старины. Посвятила свою жизнь и творчество родному краю. Усадьба-музей госпожи Галинки расположена в селе Ильцы, рядом с Верховиной.В своей гуцульской усадьбе Галинка Верховинка организовала настоящий этнографический музей, где, при содействии и помощи семьи, собрала более 500 экспонатов.Она приветливо встречает всех старинными гуцульскими песнями, частушками, которых у нее, как говорит сама хозяйка, собралась полная ТАЙСТРА (сумка). Рассказывает о древних гуцульских обычаях и традициях, читает свои собственные стихи и юморески.

3 день. Завтрак.Увлекательное путесшествие-восхождение на самую высокую точку Украины – гору Говерла (2061 метр над уровнем моря), где Вы ощутите истинную гордость в достижении цели, а панорама живописных Карпат подарит Вам незабываемое душевное равновесие.
Говерла... Ее величие и грандиозность не перестает удивлять туристов и местных жителей. Она словно создана для туристов и спортсменов, поэтов и любителей естественной красоты... Она, как прекрасная песня, как волшебная сказка, сохранила первозданную красоту, природную гармонию и чистую энергетику. Говерла поражает своей красотой, её вершина манит к себе в лёгкой дымке облаков. Только на этой вершине вас ждет умиротворение, спокойствие и уединение с природой, которого так не хватает в шуме и суете города!!! Фото на память. Возвращение в Яремчу.Ужин.

4 день.Освобождение номеров.Завтрак. Выезд в Черновцы.Обзорная экскурсия «Маленький Париж».Город Черновцы стоит внимания туристов по многим причинам. Основан на холмах живописной реки Прут, он привлекает прекрасным ландшафтом, памятниками многонациональной культуры, архитектурными шедеврами, волшебной атмосферой старинных улиц и площадей.Архитектурной жемчужиной Черновцов по праву считается ансамбль бывшей Резиденции митрополитов Буковины и Далмации, включен в список объектов всемирного культурного наследия UNESCO – Черновицкий Национальный университет.
Далее осуществим знакомство с Хотином, а точнее, с одной из самых неприступных крепостей Восточной Европы. Хотин - город казацкой славы и один из самых древних городов Буковины (первое письменное воспоминание относится к 1001 г.). На мысе, в центре своеобразного амфитеатра холмов Днестра находится историко-архитектурный памятник (XI-XVIII в.) - самый мощный замок Восточной Европы, место основных военных действий Хотинской войны (1621г.) Обзор оборонного вала "Траянів" (II-III вв.), который тянется на юг от восточной части города. Экскурсия с посещением исторических мест древнего замка.  Свободное время.Выезд в Полтаву.

Стоимость 2600грн.
В стоимость входит:проезд комфортабельным автобусом,проживание,3завтрака,3 ужина,экскурсионная программа,сопровождение гида,страховка.
В стоимость не входит:входные билеты ,обеды,личные расходы